Структура | Руководство | История | Спонсоры | Личный кабинет
Главная | Новости | Услуги | Турниры | Секции | Цены | Фотогалерея | Видео | Контакты

17-18 марта - Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров

20.03.2015

С 17-го по 18-е  марта бассейн «Славутич» принимал у себя Чемпионат Украины среди юниоров по олимпийскому виду спорта - плаванию. На старт вышли 410 спортсменов из 16-ти регионов Украины и Киева. Отрадно, что в чемпионате страны приняли участие и молодые-перспективные пловцы Донецкой области. На дорожках бассейна «Славутич»  СК «Мотор-Сич» состязания проходили в два соревноватальных  дня. Между собой померились силами юноши 15-16 лет и девушки, чуть моложе, 13-14 лет. Около сорока пловцов представляли запорожские школы, это воспитанники СДЮШОР «Мотор Сич», СДЮШОР «Спартак-КПУ» и ДЮСШ «Хвыля». Юные спортсмены съехались на запорожский форум, что бы доказать самим себе и соперниками, что достойны заслужить звания КМС и МС, и похвастаться новыми победами и достижениями. Все участники показали высокий уровень мастерства в атмосфере здоровой конкуренции.

В первый день соревнований были разыграны  тринадцать комплектов наград на индивидуальных дистанциях и один – в эстафете. Пять медалей в копилку наград запорожцев принесли воспитанники «Мотор Сичи».

Поддержка друзей и выступление в родных стенах позволили воспитаннице «моторовской» школы Полине Кладовщиковой завоевать два серебра. Спортсменка показала второй результат на дистанциях 200 ( при чём здесь запорожанка всего 0,02 секунды уступила победительнице из Харькова, Елене Мясоедовой) и 800 м вольным стилем.  К этим стартам Полина подготовилась под руководством  Натальи Сокирко и Светланы Забуги . Так же серебряным призером чемпионата Украины стал Алексей Сарыкин. Воспитанник тренерского дуета Федотовский/Лебедь пришёл к финишу вторым  на дистанции 200 м баттерфляй. Четвертое серебро в общем зачёте для запорожской команды добыл подопечный тренера Натальи Дубинченко - Виталий Пустовит. «Моторовец» пришел к финишу вторым на дистанции 400 м вольным стилем.  Еще одна воспитаннице «МОТОР Сич», Амина Марти на дистанции 50 м вольным стилем пришла к финишу третьей и стала обладательницей  бронзовой медали . Кроме того подопечная семейного тренерского коллектива Светланы и Виктора Забуги была близка к призовой тройке на дистанции 200 м вольным стилем, правда в финальном заплыве показала на финише 4-е время.

Арсен  Нерсоян и Никита Перебейносов на этих соревнованиях впервые выполнили нормативы Кандидата в Мастера  Спорта Украины по плаванию на дистанции 400 метров вольным стилем.

По итогам соревнований запорожанки  Полина  Кладовщикова и Алина Марти включены в состав сборной команды страны и уже в ближайшее время будут защищать честь Украины на международном турнире в Голландии.

Хозяева соревнований, пловцы школы «МОТОР Сич» заняли почётное четвёртое место в табели о рангах минувшего Чемпионата Украины по плаванию среди юношей и девушек  2001-2002 и 1999-2000 годов рождения.

За ходом и результатами соревнований ЧУ следила Полина Касай.